В день интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в храмах совершены благодарственные молебны 664

1 февраля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

1 февраля, в 15-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в храмах Йошкар-Олинской епархии после Божественной литургии были совершены Благодарственные молебны.

В Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы богослужение совершил иерей Евгений Самойлов в сослужении диакона Артемия Бобоча. Песнопения исполнял сводный хор под управлением регента Любови Торощиной.

В сугубую ектению за Божественной литургией были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе и Церкви Русской, им ведомой. После Литургии был отслужен Благодарственный молебен и провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.