Новости митрополии

В Мари-Туреке прошла встреча священника с молодежью 509

30 января 2024г.
Автор: Приход Первоверховных апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек

25 января, в праздник мученицы Татианы – день российского студенчества, в п. Мари-Турек прошла встреча настоятеля поселкового храма святых Царственных страстотерпцев протоиерея Николая Полежайкина со студентами техникума механизации сельского хозяйства.

Разговор шел о профилактике различных зависимостей и вредных привычек и о проблеме суицида среди молодежи. Гостем встречи также стал член Союза писателей России Алексей Смоленцев.

В беседе отец Николай подчеркнул, что в нынешнее время «нравственные ценности у современной молодёжи остались неизменными: человеколюбие, взаимовыручка, помощь попавшему в беду и другие. И цели в жизни у молодых людей тоже есть. Только пути достижения этих целей немного отличаются от прежних… И причиной этому является то, что современный человек имеет огромное количество возможностей. А доступность во всём является главной причиной деградации людей. Плюс к этому, доступность приводит еще и к тому, что некоторые просто из любопытства решают попробовать наркотики...»

Отец Николай и сами студенты выразили желание продолжить традицию проведения подобных встреч, поскольку проблемы, о которых говорил священник, волнуют каждого мыслящего человека.

Фотогалерея