В Волжске прошел городской фестиваль детского творчества «Рождество Христово» 389

19 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

17 января в Центре культуры г. Волжска прошел городской фестиваль детского творчества «Рождество Христово», организованный администрацией, отделом культуры и отделом образования г. Волжска и Волжской епархией.

Концертное мероприятие посетил епископ Волжский и Сернурский Феофан. Перед началом концерта владыка Феофан ознакомился с работами детей на рождественской выставке прикладного творчества, проходившей в фойе Центра культуры.

В своем поздравительном слове к участникам и зрителям, собравшимся в зале, епископ Феофан напомнил историю праздника Рождества Христова и его огромное значение для каждого человека – рождение Спасителя мира! Владыка пожелал всем помощи Божией во всех добрых делах и многая и благая лета.

В мероприятии приняли участия вокальные и танцевальные коллективы Волжска, с яркими, веселыми и содержательными номерами. Концерт отрыл хор учащихся Детской школы искусств под руководством Т.В. Рыбаковой, исполнив тропарь праздника Рождества Христова.

Своим талантом поделились воспитанники следующих творческих коллективов: Детская школа искусств; вокальный ансамбль «Созвездие детства»; дуэт Ирины Канашиной и Александры Фридман; вокальная студия «Чистый голос»; вокальный ансамбль «Камертон»; Артем Мусин со стихотворением Ф. Достоевского «Божий дар»; образцовый театр моды и танца «Преображение»; образцовая шоу-группа «Артес»; ансамбль народного танца «Ромашки»; творческие объединения «Сцена» и «Релиз»/

Все участники рождественского фестиваля получили сладкие подарки от спонсора –Марийской теплосетевой компании.