Мероприятия епархиального общества трезвости в рамках VII Региональных Рождественских образовательных чтений 220

5 ноября 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

2 ноября епархиальное общество трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» провело ряд мероприятий в рамках VII Региональных Рождественских образовательных чтений.

В соборе Воскресения Христова г. Йошкар-Ола совершили молебен об исцелении страждущих недугом винопития с чтением акафиста в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Богослужение совершил духовник общества трезвости иерей Андрей Кочаков.

После молебна в трапезной храма состоялась дискуссионная площадка: «Великая победа: наследие и наследники». Активные участники Общества трезвости поделились воспоминаниями о родных и знакомых, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Иерей Андрей Кочаков выступил с сообщением об открытии VII Региональных Рождественских образовательных чтений. Здесь же была показана тематическая презентация «Алкоголь на войне. «Наркомовские 100 грамм». История и последствия».

«Мы помним! Мы гордимся!» — этой теме была посвящена беседа-размышление о подвиге нашего народа на полях сражений и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

В завершении состоялся концерт с исполнением песен военных лет.