Актуальная аналитика

Пасхальный фотофестиваль "Верую" 2825

9 апреля 2014г.

"Верую!" -  под таким названием зеленодольский храм Петра и Павла совместно с управлением культуры Зеленодольска и Народной студией ДК им. А. М. Горького проводят третий Пасхальный фотофестиваль.

В этом году география участников и формат фестиваля расширены - к участию, кроме фотографов Татарстана, приглашаются фотографы других регионов России, а также Израиля, Грузии, Украины. Как говорят организации выставки, "мы хотим, чтобы в фотографиях нашел отражение не только великий праздник Светлое Христово Воскресение (Пасха), но и церковная жизнь, виды святых мест Православной России". Выставка включит в свою экспозицию около 100 работ.

Работы в электронном виде с разрешением около 200 Кб для отбора следует направлять по адресу [email protected] илиhttp://vk.com/alx_semenov

О принятых к экспозиции работах их авторам будет сообщено незамедлительно. Отобранные работы форматом не менее А4 для авторов Зеленодольска, Казани и других близлежащих городов следует представить на выставку полностью в оформленном виде - в рамах, паспарту, наклеенными на пенокартон и т.п., по адресу г. Зеленодольск, ул.Ленина, ДКИНТ им.Горького.

Для иногородних - отобранные работы с высоком разрешении направить по указанному выше адресу до 15 апреля 2014 года. Они будут отпечатаны и вставлены в рамы. 

Развеска работ 26 апреля с 12 часов, в.открытие выставки 27 апреля в 12 часов. После окончания выставки работы будут возвращены авторам. Все авторы получат сертификаты участников и Памятные дипломы. Куратор фестиваля - Заслуженный деятель искусств РТ Александр Георгиевич Семенов.

Предлагаем посетителям сайта познакомиться с некоторыми отобранными работами:

"Благовещенье" - Алексей Зрячев, Сыктывкар, "Крещение" - Владимир Коробов, Магнитогорск,

"Купола" - Ирина Файзуллина, Челябинск, "Морской собор в Кронштадте" - Сергей Гармашов, С-Петербур

Фотогалерея