Анонсы и объявления

В мае состоятся VII Мироносицкие чтения «Христианское просвещение и русская культура» 3840

9 мая 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

14 мая 2018 года Йошкар-Олинское епархиальное управление Русской Православной Церкви проводит VII Мироносицкие чтения «Христианское просвещение и русская культура».

Торжество начнётся в 8 часов утра соборной Божественной литургией архиерейским чином в Мироносицком монастыре с. Ежово.

В 13 часов в актовом зале Православного центра г. Йошкар-Олы (ул. Вознесенская, 81) состоится пленарное заседание Чтений, на котором запланированы выступления митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, епископа Волжского и Сернурского Феофана, руководителя переводческой комиссии митрополии протоиерея Николая Чузаева.

В 16 часов работа продолжится по направлениям:

1. Секция православных библиотекарей. Руководитель Домрачева С.Ю.;

2. Секция православного церковного пения. Руководитель иерей Евгений Самойлов;

3. Общество трезвости. Руководитель иерей Андрей Кочаков;

4. Йошкар-Олинское сестричество преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны. Руководитель иерей Константин Домрачев;

5. Социальный отдел епархии. Круглый стол для помощников благочинных и приходских социальных работников. Руководитель иерей Алексий Михеев;

6. Секция миссионерского отдела. Руководитель протоиерей Алексий Михайлов, 15 мая в 10 часов в Музее истории Православия г. Йошкар-Олы;

7. Секция «История Православия и краеведение в Марийском крае». Руководители: протоиерей Михаил Ильин, проф. Стариков С.В.

8. Секция епархиального отдела образования и катехизации. Руководители: иерей Александр Козлов, Сарынина В.Я. 2-й обучающий семинар для директоров и преподавателей воскресных школ;

9. Секция молодежного отдела епархии. Руководитель диакон Игорь Коваль;

10. Секция «Православная культура и литература». Руководитель профессор, доктор филологических наук Карпов И.П.

15 мая в 14 часов в Педагогическом институте МарГУ пройдет V Межрегиональная молодежная научно-практическая конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей молодежи в современном информационном пространстве».

По всем вопросам, связанным с проведением Чтений, обращаться:

8-927-870-82-25, 63-83-19 (9.00-17.00 кроме сб, вс). E-mail: [email protected].

Миссионерский отдел Йошкар-Олинской и Марийской епархии: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81, к. 329.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ЧТЕНИЙ