Анонсы и объявления

4 ноября Музей православия отметит свой первый День рождения 178

2 ноября 2017г.

4 ноября, ровно год назад, в День Республики был торжественно открыт Музей истории православия. И вот прошёл уже год, первый год жизни и работы музея.

По такому случаю музеем совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией запланирован ряд праздничных мероприятий. Начнется торжество с молебна перед «Казанской» иконой Пресвятой Богородицы, который совершит благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин.

После молебна состоится торжественное открытие мероприятия, посвященное дню рождения музея, на котором выступит детско-юношеский хор «Благовест».

Кроме того, запланировано объявление результатов конкурса рисунков «Мы рисуем историю», а 13 часов пройдет акция «День открытых дверей», в рамках которой бесплатно экспозицию музея может просмотреть любой желающий, и пройдет игра-квест на основе экспозиции «История православия в Марийском крае».