Анонсы и объявления

Паломническая служба «Елеон» приглашает в поездку в Москву к чудотворной иконе «Умиление» 581

13 марта 2024г.
Автор: Паломническая служба "Елеон"

Паломническая служба «Елеон» 19-21 апреля приглашает в поездку в Москву к чудотворной иконе Божией Матери «Умиление».

Перед этим образом молился и скончался преподобный Серафим Саровский. Икона постоянно хранится в Патриаршей резиденции в Чистом переулке и только один раз в год выносится в Храм Христа Спасителя для поклонения верующим – в субботу пятой седмицы Великого поста. В 2024 году этот день выпадает на 20 апреля.

Паломническая служба «Елеон» приглашает всех желающих посетить первопрестольный град для поклонения чудотворному образу Божией Матери. Выезд из Йошкар-Олы 19 апреля в 19:00. Возвращение 21 апреля ориентировочно в 8:00.

В течение дня 20 апреля программой поездки предусмотрено участие в Божественной литургии в Храме Христа Спасителя, посещение Богоявленского кафедрального собора в Елохово (Казанская икона Богородицы, мощи свт. Алексия, митрополита Московского, часть мощей ап. Андрея Первозванного, места погребения Патриархов Алексия II и Сергия), вечернее богослужение запланировано в Покровском женском монастыре, где покоятся мощи блаженной Матроны Московской. В течение дня возможно также посещение Новоспасского монастыря.

Желающие присоединиться к паломнической группе могут обратиться в службу «Елеон» по телефону 89023258112.