Анонсы и объявления

В Йошкар-Олинской епархии пройдет денежный сбор в помощь пострадавшим в Херсонской области 1931

15 июня 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В июньские дни многие россияне, живущие в Херсонской области, пострадали от последствий наводнения после разрушения плотины Каховской ГЭС.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во объявлен общероссийский денежный сбор в помощь пострадавшим.

В воскресные дни 18 и 25 июня сбор пройдет во всех храмах и монастырях Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Дорогие братия и сестры! Не останемся равнодушными, поможем своим соотечественникам, попавшим в беду!

Также Святейший Патриарх Кирилл призывает всех архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян к усиленной молитве о всех пострадавших.