Прихожане Покровского храма с. Эмеково помогают Донбассу 1467

12 апреля 2022г.
Автор: Денис Смирнов

11 апреля из Волжского района Марий Эл в Ростовскую область отправилась вторая партия гуманитарной помощи беженцам Донбасса. Груз сопровождают казаки и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково протоиерей Евгений Усков.

В течение нескольких недель прихожане храма и неравнодушные жители Волжского района собирали гуманитарную помощь, куда вошли нескоропортящиеся продукты питания, предметы первой необходимости, бытовая химия и медикаменты. Общий вес груза превысил 750 кг.

К благотворительной акции активно присоединились образовательные и дошкольные учреждения района: Сотнурская средняя школа и детский сад №3 «Пеледыш». Ученики и учителя Сотнурской школы собрали большую партию медикаментов, потратив на эти цели более 25 тысяч рублей. Кроме того, ребята написали теплые письма поддержки нашим военнослужащим.

Вторая партия гуманитарной помощи отличается от предыдущей тем, что в ее состав вошла различная мужская и детская одежда и обувь. В этом помогли неравнодушные жители поселка Приволжский.

Также значительный вклад в это благое дело внес Социальный отдел Закамского благочиния Казанской епархии.

За сутки до отправления кадеты КВПК «Клинок», казаки СКВРиЗ и Молодежка ОНФ Республики Марий Эл занимались комплектованием гуманитарного груза. Всю продукцию рассортировали и уложили в коробки. Подписав каждую, запечатали сопроводительными листовками.