Новости митрополии

Покров в Эмеково отметили вместе с архипастырем 7156

16 октября 2017г.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и настоятель храма священник Евгений Усков. Богослужение началось торжественной встречей архипастыря и после литургии продолжилось крестным ходом вокруг храма. Активное участие в организации богослужения принимали Православные добровольцы и местные казаки.

После трапезной, где с песнями и стихами выступили школьники, Владыка посетил новую Эмековскую основную общеобразовательную школу. Директор школы, учителя и школьники показали учебные классы, спортзал, актовый зал и показали представление, посвященное празднику Покрова Богородицы.

После выступления слово предоставили Владыке. Он отметил чудесное открытие новой школы в селе Эмеково, вопреки многим препятствиям. Получив такую милость по молитвам Пресвятой Богородицы сейчас, Владыка призвал и впредь прибегать к Ее святому молитвенному покрову.




Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.