Телепередача "Преображение"

14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской
26 июля 2020г.
Интервью с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном на тему очередной годовщины создания епархии и актуальных вопросов.
14 июля 2020г.
О роли Русской Православной Церкви в СССР в ходе ВОВ и о духовных причинах войны мы говорим с протоиереем Михаилом Ильиным - руководителем Комиссии по канонизации святых Йошкар-Олинской епархии

Радиопередача "Благовест"

1 марта 2021г.
Так уж сложилось, что «Царевококшайская иконописная мастерская» Йошкар-Олинской епархии – единственная в своем роде среди ближайших регионов.
11 февраля 2021г.
15 февраля Православная Церковь отмечает Сретение Господне. В переводе с церковнославянского «сретение» - это встреча.
10 февраля 2021г.
Непростая обстановка, в которой мы живем вот уже около года, во многом изменила нашу жизнь. И, как  любой сложный период, определила своих героев. Ими стали медицинские работники и социальные службы.

8 марта 2021г.
6 марта, во Вселенскую мясопустную родительскую субботу, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святителя Николая Мирликийского г. Волжска.
7 марта 2021г.
6 марта митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Литургию и панихиду в храме Всех святых на Туруновском кладбище. Накануне - заупокойное богослужение в Воскресенском соборе.
6 марта 2021г.
5 марта епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил молебное благодарственное пение и чин на поставление креста на кровлю колокольни храма Архистратига Божия Михаила п Сернур.

7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.