Телепередача "Преображение"

26 июля 2020г.
Интервью с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном на тему очередной годовщины создания епархии и актуальных вопросов.
14 июля 2020г.
О роли Русской Православной Церкви в СССР в ходе ВОВ и о духовных причинах войны мы говорим с протоиереем Михаилом Ильиным - руководителем Комиссии по канонизации святых Йошкар-Олинской епархии
31 мая 2020г.
Беседа о книге Апокалипсис (Откровение) со священником Иоанном Кристевым - выпускником кафедры библеистики МДА, преподавателем Нового Завета православных образовательных курсов Йошкар-Олинской епархии.

Радиопередача "Благовест"

25 ноября 2020г.
Село Покровское стоит на берегу Волги, напротив впадения в нее Ветлуги. Там восстановлен старинный храм Покрова Пресвятой Богородицы – памятник русскому воинству, одержавшему победу в Отечественной войне 1812 года.
24 ноября 2020г.
21 ноября Церковь празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Какие они – ангельские чины? Постараемся разобраться с помощью программы «Азы православия».
22 ноября 2020г.
Мы встретились с настоятелем церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Упша Оршанского района протоиереем Михаилом Нехорошковым.

26 ноября 2020г.
26 ноября в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялось пленарное заседание VIII Региональных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
26 ноября 2020г.
В рамках пленарного заседания епархиальных Рождественских чтений были вручены патриаршие юбилейные медали Русской Православной Церкви.
26 ноября 2020г.
Председатель ОВЦС митрополит Иларион прокомментировал опубликованное коммюнике по итогам заседания Синода Кипрской Православной Церкви, на котором обсуждалось решение Архиепископа Кипрского Хризостома о поминовении главы «ПЦУ» Епифания Думенко.

20 февраля 2020г.
...
7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.