Телепередача "Преображение"

9 июля 2021г.
Передача ко Дню семьи, любви и верности. Гость - протоиерей Евгений Сурков - директор Гимназии им. Сергия Радонежского, настоятель церкви св. мученицы Татианы при ПГТУ, отец шестерых детей.
20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской

Радиопередача "Благовест"

19 мая 2022г.
Дней памяти Николая Чудотворца в православной церковной традиции несколько. 22 мая верующие вспоминают – перенесение мощей святого из Мир Ликийских в Бари
16 мая 2022г.
В Музее истории Православия г. Йошкар-Олы работает фотовыставка «Дорогами веры», рассказывающая об итогах экспедиции по Горномарийскому благочинию.
22 апреля 2022г.
В прошедшее  воскресенье, 17 апреля,  празднованием  Входа Господня в Иерусалим закончилась Святая Четыредесятница и с понедельника началась Страстная Седмица – самая важная неделя поста.

23 мая 2022г.
18 мая в МарГУ состоялась VIII Региональная молодежная конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей детей и молодежи в современном информационном пространстве».
23 мая 2022г.
20 мая Юринской средней школы посетили храм Архистратига Божия Михаила п. Юрино, чтобы молитвенно испросить помощи Божией на успешную сдачу экзаменов.
21 мая 2022г.
Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция «Традиционные ценности в современном мире. Связь поколений» прошла 19 мая на базе МОСИ.

7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.