Телепередача "Преображение"

20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской
26 июля 2020г.
Интервью с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном на тему очередной годовщины создания епархии и актуальных вопросов.

Радиопередача "Благовест"

3 июня 2021г.
О святом благоверном князе Александре Невском беседуем с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиереем Александром Бачуриным.
1 июня 2021г.
История храма в Килемарах непроста. Деревянная церковь во имя святого пророка Илии была построена в 1905 году. В октябре 1939 года она была закрыта.
5 мая 2021г.
В нашей епархии с визитом побывал магистр богословия, кандидат педагогических наук, филолог и миссионер Олег Владиславович Воскресенский (штат Миннесота, США).

15 июня 2021г.
13 июня состоялся очередной, шестой по счету, выпуск епархиальных Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого.
15 июня 2021г.
12 июня молодежному движению «Православные добровольцы» в Марий Эл исполнилось 5 лет.
14 июня 2021г.
11 июня митрополит Иоанн возглавил чин освящения храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» в п. Краснооктябрьский Медведевского района.

7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.