23 сентября 2020г.
В Волжском районе продолжаются мероприятия, посвященные народному подвигу во время Великой Отечественной войны.
23 сентября 2020г.
20 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы. Накануне Владыка возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе.
23 сентября 2020г.
Первый модуль курсов «Основы русского жестового языка» проходил с 14 по 20 сентября в Калужской епархии.
23 сентября 2020г.
21 сентября руководитель курсов иерей Александр Козлов в домовом храме Православного центра совершил молебен на начало учения.
22 сентября 2020г.
19 сентября, в день памяти священномучеников Марийских, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово.
21 сентября 2020г.
18 сентября домовый храм святой мученицы Татианы при Поволжском государственном технологическом университете отметил свое 15-летие.

Церковные новости

23 сентября 2020г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал родителей приводить детей в храм ради их счастья и благополучия всей страны.
22 сентября 2020г.
Предлагаемые поправки в закон о свободе совести предотвращают любые попытки раскола традиционных конфессий, и Русская Православная Церковь поддерживает этот законопроект, заявила руководитель правового управления Московской Патриархии игумения Ксения (Чер
19 сентября 2020г.
16 сентября 2020 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось совещание по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
17 сентября 2020г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал целью получения «украинской автокефалии» переформатирование православного сознания украинцев под нужды текущего политического момента.
15 сентября 2020г.
Издательский Совет Русской Православной Церкви продолжает прием документов на соискание Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
14 сентября 2020г.
10 сентября 2020 года в управлении Екатеринбургской епархии состоялось третье заседание Церковного суда по делу схимонаха Сергия (Романова), изверженного из сана за нарушение священнической присяги, монашеских обетов и ряда Апостольских правил и церковных