21 сентября 2020г.
18 сентября домовый храм святой мученицы Татианы при Поволжском государственном технологическом университете отметил свое 15-летие.
19 сентября 2020г.
Вечером 16 сентября в Музее истории Православия состоялось первое заседание Библейского клуба под руководством диакона Игоря Коваля.
18 сентября 2020г.
21 сентября отмечается первый двунадесятый праздник после церковного новолетия – Рождество Пресвятой Богородицы.
16 сентября 2020г.
После Литургии в Воскресенском соборе Мироносицкую икону Божией Матери проводили из Йошкар-Олы.
15 сентября 2020г.
Последние годы жизни епископ Сергий провел в Йошкар-Оле и здесь же принял мученическую кончину.
15 сентября 2020г.
13 сентября вечером и 14 сентября утром митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужения в Благовещенском кафедральном соборе.

Церковные новости

19 сентября 2020г.
16 сентября 2020 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось совещание по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
17 сентября 2020г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал целью получения «украинской автокефалии» переформатирование православного сознания украинцев под нужды текущего политического момента.
15 сентября 2020г.
Издательский Совет Русской Православной Церкви продолжает прием документов на соискание Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
14 сентября 2020г.
10 сентября 2020 года в управлении Екатеринбургской епархии состоялось третье заседание Церковного суда по делу схимонаха Сергия (Романова), изверженного из сана за нарушение священнической присяги, монашеских обетов и ряда Апостольских правил и церковных
11 сентября 2020г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Дня трезвости.
9 сентября 2020г.
9 сентября 2020 года исполняется 30 лет со дня убийства известного православного богослова и миссионера протоиерея Александра Меня.