8 марта 2021г.
6 марта, во Вселенскую мясопустную родительскую субботу, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святителя Николая Мирликийского г. Волжска.
7 марта 2021г.
6 марта митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Литургию и панихиду в храме Всех святых на Туруновском кладбище. Накануне - заупокойное богослужение в Воскресенском соборе.
6 марта 2021г.
5 марта епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил молебное благодарственное пение и чин на поставление креста на кровлю колокольни храма Архистратига Божия Михаила п Сернур.
3 марта 2021г.
Накануне Недели о Страшном суде Церковь предстательствует пред Господом о всех от века усопших христианах.
2 марта 2021г.
Среди почетных гостей турнира был епископ Волжский и Сернурский Феофан.
2 марта 2021г.
28 февраля прошел турнир интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение» на кубок Приволжского федерального округа – 2021.

Церковные новости

5 марта 2021г.
По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на территории России создана сеть православных центров помощи наркозависимым и их близким. Каждый может обратиться по телефону 8-800-600-16-93 (звонки бесплатные).   ...
3 марта 2021г.
27 февраля 2021 года в передаче «Церковь и мир» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
2 марта 2021г.
​​​​​​​Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Международного дня редких (орфанных) заболеваний.
26 февраля 2021г.
Рассуждая на тему того, как связаны Церковь и единоборства, В.Р. Легойда отметил, что «христианство, в отличие от многих других религиозных течений никогда не противопоставляло тело и дух и никогда не относилось к физической стороне жизни с презрением».
19 февраля 2021г.
В Белграде закончил работу Выборный архиерейский собор Сербской Православной Церкви, заседание которого проходило в крипте храма святителя Саввы Сербского на Врачаре. В 9 часов началась Божественная литургия, а само заседание — в 12 часов дня.
18 февраля 2021г.
Община Украинской Православной Церкви в селе Деловое Закарпатской области даже зимой вынуждена молиться на улице из-за того, что ее храм захвачен сторонниками раскольнической т.н. «Православной Церкви Украины».