23 мая 2022г.
18 мая в МарГУ состоялась VIII Региональная молодежная конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей детей и молодежи в современном информационном пространстве».
23 мая 2022г.
20 мая Юринской средней школы посетили храм Архистратига Божия Михаила п. Юрино, чтобы молитвенно испросить помощи Божией на успешную сдачу экзаменов.
21 мая 2022г.
15 мая в Православном центре прошла интеллектуальная игра для общины глухих Благовещенского кафедрального собора, после чего члены общины встретились с учащимися воскресной школы имени священномученика Леонида.
21 мая 2022г.
Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция «Традиционные ценности в современном мире. Связь поколений» прошла 19 мая на базе МОСИ.
20 мая 2022г.
Ученица 7 класса Большепаратской СОШ Ирина Иванова приняла участие в прошедшем в Москве очном туре XV Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению.
20 мая 2022г.
Предлагаем видеозапись традиционного Пасхального концерта, который проходил 4 мая в Колледже культуры и искусств им. И. С. Палантая г. Йошкар-Олы.

Церковные новости

20 мая 2022г.
15 мая 2022 года в передаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей Екатерины Грачевой и телезрителей.
19 мая 2022г.
Святейший Патриарх Кирилл назвал важными предложения законодателей о запрете совершения абортов в частных клиниках.
18 мая 2022г.
Святейший Патриарх Кирилл назвал т.н. «отмену русской культуры» в западных странах свидетельством печального нравственного состояния их общества.
18 мая 2022г.
17 мая 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии X Парламентских встреч в рамках XXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
17 мая 2022г.
Днем 16 мая 2022 года, на 75-м году жизни, в одной из больниц Нью-Йорка после продолжительной болезни скончался Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, сообщает официальный сайт РПЦЗ.
17 мая 2022г.
На своем заседании 16 мая 2022 года Архиерейский Собор Сербской Православной Церкви заявил о восстановлении евхаристического и канонического общения с Македонской Православной Церковью – Охридской Архиепископией.