27 октября 2021г.
26 октября митрополит Йошкар-олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в нижнем приделе Благовещенского собора г. Йошкар-Олы.
26 октября 2021г.
26 октября на территории строящегося около Йошкар-Олинской городской больницы храма в честь Иверской иконы Божией Матери состоялось праздничное богослужение.
26 октября 2021г.
25 октября состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира».
26 октября 2021г.
Проект «Детско-родительская студия «День Ангела» для семей в трудной жизненной ситуации: продолжение» – в числе победителей регионального грантового конкурса СО НКО Марий Эл 2021.
25 октября 2021г.
24 октября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Литургию в храме прп. Серафима Саровского. Накануне владыка возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.
25 октября 2021г.
24 октября епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Рязани. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.

Церковные новости

27 октября 2021г.
Невысокий уровень знаний и подчас не до конца осознанное решение являются двумя главными уровнями проблем молодежи, поступающей сегодня в духовные учебные заведения, об этом сказал председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви.
26 октября 2021г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда напомнил, что Русская Православная Церковь никогда не выступала против вакцинации, но решение о ней каждый должен принимать сам.
25 октября 2021г.
В Русской Православной Церкви не планируют особых мер в связи с ростом заболеваемости ковидом и введением нерабочих дней, сообщил заместитель управляющего делами Московской Патриархии, епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).
23 октября 2021г.
Завершается время, когда Православная Церковь активно входила в Интернет-пространство, теперь необходимо сконцентрироваться на качестве представляемой информации и поиске адекватного для этой среды языка, об этом сказал патриарх Кирилл.
22 октября 2021г.
21 октября 2021 года состоялась онлайн-беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатами IX Международного фестиваля «Вера и слово» «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».
21 октября 2021г.
19 октября 2021 года в рамках IX Международного фестиваля «Вера и слово», который проходит в подмосковном пансионате «Клязьма» 18-22 октября, состоялась панельная дискуссия «Цензура в медиа и суверенный Интернет»