28 ноября 2020г.
Семинар, организованный Общецерковной аспирантурой имени святых Кирилла и Мефодия, проходил в онлайн-формате.
28 ноября 2020г.
27 ноября вечером митрополит Иоанн совершил заупокойное всенощное бдение в Казанско-Богородицком мужском монастыре.
27 ноября 2020г.
26 ноября в Православном центре состоялась конференция учителей на тему «Воспитательный пример в жертвенном служении Родине святого князя Александра Невского».
27 ноября 2020г.
25 ноября в рамках VIII Региональных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоялся мастер-класс «Уход за тяжелобольными пациентами».
27 ноября 2020г.
С великой духовной радостью каждый православный христианин встречает Рождество Христово. Святая Церковь, как чадолюбивая мать, готовит нас к этому радостному для человеческой души дню.
26 ноября 2020г.
26 ноября в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялось пленарное заседание VIII Региональных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Церковные новости

27 ноября 2020г.
К своему юбилею ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит поделился воспоминаниями о жизненном пути. Интервью опубликовано на сайте Московской духовной академии.
26 ноября 2020г.
Председатель ОВЦС митрополит Иларион прокомментировал опубликованное коммюнике по итогам заседания Синода Кипрской Православной Церкви, на котором обсуждалось решение Архиепископа Кипрского Хризостома о поминовении главы «ПЦУ» Епифания Думенко.
25 ноября 2020г.
22 ноября 2020 года в храме святого Саввы в Белграде были совершены Божественная литургия и отпевание Святейшего Патриарха Сербского Иринея (1930-2020), скончавшегося 20 ноября.
24 ноября 2020г.
21 ноября 2020 года в передаче «Церковь и мир» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
23 ноября 2020г.
Как сегодня нести свою миссию Церкви и духовенству и как сказываются на духовной жизни верующих современные испытания? На эти и другие вопросы Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий ответил в интервью журналу «Пастырь и паства».
22 ноября 2020г.
​​​​​​​23 ноября 2020 года начнет работу просветительский проект «Объекты культурного наследия Русской Православной Церкви. Миссия экскурсовода» — I Всероссийский онлайн-форум православных экскурсоводов.