Волжск

Город Волжск, второй по величине город Республики Марий Эл, отметивший в 2015 году своё 75-летие, длительное время не имел своего православного храма.
На территории городской больницы г. Волжска на пожертвования граждан и предприятий в 90-е годы XX века был построен храм, освященный  во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
Храм в городе Волжске в микрорайоне Машиностроителей был построен по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Инициатором строительства стали жители города Волжска.
В ноябре 2015 года Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил освящение придела в честь святых Царственных Страстотерпцев в строящемся храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в г. Волжске.