Епископ Феофан встретился с победителями конкурса «Серафимовский учитель» 2668

19 ноября 2020г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

13 ноября в Никольском кафедральном соборе г. Волжска епископ Волжский и Сернурский Феофан встретился с победителями конкурса «Серафимовский учитель – 2019/2020».

От Волжской епархии победителями стали два педагога: учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе Большепаратской средней образовательной школы Людмила Томцева и учитель начальных классов средней школы №10 г. Волжска Наталья Галинова. Владыка Феофан тепло поздравил их с победой и вручил в подарок книгу «Энциклопедия православной жизни».

Напомним, всего в конкурсе 2019–2020 учебного года приняли участие 353 педагога из 53 регионов России, а также из Беларуси и Литвы.

От Республики Марий Эл в конкурсе участвовали пять педагогов. В итоге, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 10 г. Волжска» Галинова Наталья Павловна стала Лауреатом педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского. Еще двое учителей получили поощрительную премию – это учитель начальных классов ГОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» Любимова Наталья Николаевна и учитель русского языка и литературы МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» Волжского района Томцева Людмила Алексеевна.

Организатор конкурса - нижегородский Фонд Серафима Саровского. Цель конкурса – поддержка педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, популяризация их лучших достижений, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.