Служение митрополита
В день памяти Иоанна Крестителя митрополит Иоанн совершил богослужение в Мироносицком монастыре 4348
8 июня 2018г.
Автор: Иван Трофимов
В четверг, 7 июня, в день празднования третьего обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.
Владыке сослужили клирик монастыря иерей Михаил Лежнин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.
За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой. Читались отрывки из послания апостола Павла к Корифянам (4 глава) о предании на смерть ради воскресения со Христом и из Евангелия от Матфея (11 глава) слов Господа Иисуса о превосходстве Иоанна Предтечи перед всеми пророками.
После Литургии прошел крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой.
Новости по теме
25 января 2026г.
25 января вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
25 января 2026г.
25 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме при ПГТУ, освященном в честь мученицы Татианы – покровительницы студенчества.
21 января 2026г.
20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.


