Служение митрополита

В первый день Великого поста митрополит Иоанн посетил Богородице-Сергиеву пустынь 4612

20 февраля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за богослужением в Богородице-Сергиевой пустыни Килемарского района.

Владыка совершил уставные богослужения в сослужении клирика храма Серафима Саровского города Йошкар-Олы протоиерея Василия Лихачева и насельника Богородице-Сергиевой пустыни священноинока Паисия (Киселева). На Великом Повечерии читался покаянный канон Андрея Критского.



Новости по теме

18 сентября 2026г.
17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Благовещенском кафедральном соборе состоялся молебен Пресвятой Богородице в благодарность за Ее предстательство и Божию помощь в борьбе с пожарами.
16 сентября 2026г.
15 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен в часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.