Служение митрополита
Митрополит Иоанн совершил архипастырский визит в село Кожласола Звениговского района 6140
11 декабря 2017г.
Автор: Иван Трофимов
В воскресенье 10 декабря в день памяти иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в селе Кожласола Звениговского района.
Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Никитин и клирик храма иерей Владимир Яшин.
Богослужение началось торжественной встречей Архиерея. После литургии был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Знамение».
В проповеди Владыка рассказал о заступничестве Богородицы всем прибегающим к Ней и чуде от иконы Божией Матери в Великом Новгороде при осаде города. Архипастырь призвал всех прибегать в молитвах к Богородице, веря, что Она молится о каждом перед Сыном Своим и способна умолить Его о любом грешнике.
Новости по теме
15 июля 2026г.
15 июля, в праздник иконы Божией Матери «Ахтырская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме воинской части близ д. Мананмучаш Советского района.
15 июля 2026г.
14 июля, в день памяти бессребреников Космы и Дамиана, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святых Космы и Дамиана села Орша Советского района.
14 июля 2026г.
13 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил село Виловатово Горномарийского района, где идет строительство нового храма в честь святителя Николая Чудотворца.


