Служение митрополита
Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе 537
9 ноября 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой
8 ноября вечером, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
Архипастырю сослужили настоятель собора иерей Андрей Кочаков, клирики собора иерей Леонид Вылекжанин, иерей Димитрий Лукьянов и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Елены Поглазовой.
На утрене после чтения Евангелия верующие помазывалсь освященным елеем.
Новости по теме
25 января 2026г.
25 января вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
25 января 2026г.
25 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме при ПГТУ, освященном в честь мученицы Татианы – покровительницы студенчества.
21 января 2026г.
20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.


