Служение митрополита

В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре прошли праздничные богослужения 992

8 октября 2025г.
Автор: По материалам сайта Патриархии, фото Симбирской митрополии

7 октября, в канун дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, в храмах Свято-Троицкой Сергиевой лавры состоялись праздничные богослужения.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Троицком соборе обители.

 Всенощное бдение в Успенском соборе возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, в Сергиевском трапезном храме — митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, в Покровском академическом храме — митрополит Минский и Заславский Вениамин, в Черниговском скиту — митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

В сонме архиереев за всенощным бдением в Сергиевском трапезном храме митрополиту Крутицкому и Коломенскому Павлу сослужили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.



Новости по теме

14 мая 2026г.
14 мая, в день явления иконы Божией Матери «Мироносицкая» или «Царевококшайская», Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово возглавили четыре архиерея.
14 мая 2026г.
13 мая вечером, накануне праздника Мироносицкой иконы Божией Матери, всенощное бдение в нижнем приделе Благовещенского собора возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим.
11 мая 2026г.
Вечером 10 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.