Служение митрополита
Митрополит Иоанн совершил заупокойное богослужение накануне родительской субботы 1169
22 февраля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой
21 февраля вечером, накануне вселенской (мясопустной) родительской субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
Владыке сослужили настоятель собора иерей Андрей Кочаков, клирики собора иерей Леонид Вылекжанин, иерей Димитрий Лукьянов и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Алисы Вылегжаниной.
На утрене священнослужители во главе с архиереем вышли на середину храма, где читалась 17-я кафизма, разделенная на две части (статии). По шестой песни канона и в конце богослужения служились литии с поминовением всех от века усопших православных христиан.
Новости по теме
25 января 2026г.
25 января вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
25 января 2026г.
25 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме при ПГТУ, освященном в честь мученицы Татианы – покровительницы студенчества.
21 января 2026г.
20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.


