Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1528

24 ноября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

23 ноября вечером, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов Александр Староверов, Иоанн Милютин, протодиакон Михаил Козловский, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также секретарь Минусинской епархии диакон Матфей Фокша. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Надежды Поздеевой.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Новости по теме

25 января 2026г.
25 января вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
25 января 2026г.
25 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме при ПГТУ, освященном в честь мученицы Татианы – покровительницы студенчества.
21 января 2026г.
20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.