Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1625

30 июня 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

29 июня вечером, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Александр Староверов, Иоанн Милютин и диакон Андрей Дружинин, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

На вечерни читались ветхозаветные паримии из книг пророка Исайи и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.

На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Новости по теме

14 мая 2026г.
14 мая, в день явления иконы Божией Матери «Мироносицкая» или «Царевококшайская», Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово возглавили четыре архиерея.
14 мая 2026г.
13 мая вечером, накануне праздника Мироносицкой иконы Божией Матери, всенощное бдение в нижнем приделе Благовещенского собора возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим.
11 мая 2026г.
Вечером 10 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.