Служение митрополита

Митрополит Иоанн принял участие в торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой лавре 1436

9 октября 2023г.
Автор: По материалам сайта Патриархии, фото пресс-службы МДА

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, а накануне – всенощное бдение в Троицком соборе лавры.

По традиции, торжественные архиерейские богослужения совершались одновременно и в других храмах лавры. В храме преподобного Иоанна Лествичника Московской духовной семинарии митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн сослужил за всенощным бдением и за Божественной литургией митрополиту Ташкнтскому и Узбекистанскому Викентию, главе Среднеазиатского митрополичьего округа.

Также митрополиту Викентию сослужили епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и академическое духовенство.



Новости по теме

14 мая 2026г.
14 мая, в день явления иконы Божией Матери «Мироносицкая» или «Царевококшайская», Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово возглавили четыре архиерея.
14 мая 2026г.
13 мая вечером, накануне праздника Мироносицкой иконы Божией Матери, всенощное бдение в нижнем приделе Благовещенского собора возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим.
11 мая 2026г.
Вечером 10 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.