Служение митрополита

Митрополит Иоанн в канун церковного новолетия совершил всенощное бдение в кафедральном соборе 2528

14 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова и Николая Селюнина

13 сентября вечером, в канун церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Днем в собор в рамках крестного хода была принесена Мироносицкая икона Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, секретарь епархиального совета иерей Георгий Колотов, клирики кафедрального собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

На вечерни по случаю новолетия читались ветхозаветные паримии из книг Пророка Исайи, Левит и Премудрости Соломоновой. На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Новости по теме

15 июля 2026г.
15 июля, в праздник иконы Божией Матери «Ахтырская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме воинской части близ д. Мананмучаш Советского района.
15 июля 2026г.
14 июля, в день памяти бессребреников Космы и Дамиана, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святых Космы и Дамиана села Орша Советского района.
14 июля 2026г.
13 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил село Виловатово Горномарийского района, где идет строительство нового храма в честь святителя Николая Чудотворца.