Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в храме епархиального управления 2857

13 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии. Фото Виктории Соловьевой

12 сентября вечером, после встречи крестного хода с Мироносицкой иконой Пресвятой Богородицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в домовом храме епархиального управления.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял малый состав хора «Благовест» под управлением Надежды Поздеевой.

За богослужением молились прихожане храма и крестоходцы, которые в эти дни совершают духовный подвиг, совершая молитвенное шествие с иконой Пресвятой Богородицы «Мироносицкая» по Йошкар-Оле и населенным пунктам Медведевского района.

На вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, Пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, предобразующие Пресвятую Богородицу. На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

По окончании всенощного бдения крестный ход с Мироносицкой иконой Богородицы продолжился и, обойдя вокруг домового храма, отправился к Вознесенскому собору, где святыню встретили духовенство и прихожане собора.



Новости по теме

18 сентября 2026г.
17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Благовещенском кафедральном соборе состоялся молебен Пресвятой Богородице в благодарность за Ее предстательство и Божию помощь в борьбе с пожарами.
16 сентября 2026г.
15 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен в часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.