Служение митрополита

Митрополит Иоанн принял участие в соборной молитве о упокоении митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы 2799

10 августа 2022г.
Автор: По материалам пресс-службы Чувашской митрополии

8 августа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, и митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви, совершили литию на месте погребения митрополита Варнавы (+2020) у алтаря строящегося храма преподобного Сергия Радонежскго г. Чебоксары.

На богослужении молились митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий и Преосвященные архиереи, прибывшие на торжества в честь 10-летия создания Чувашской митрополии, среди них митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, а также духовенство и миряне.

По окончании богослужения митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий обратился к собравшимся с архипастырским словом.



Новости по теме

14 мая 2026г.
14 мая, в день явления иконы Божией Матери «Мироносицкая» или «Царевококшайская», Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово возглавили четыре архиерея.
14 мая 2026г.
13 мая вечером, накануне праздника Мироносицкой иконы Божией Матери, всенощное бдение в нижнем приделе Благовещенского собора возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим.
11 мая 2026г.
Вечером 10 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.