Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в канун Недели воспоминания Адамова изгнания 3140

7 марта 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

5 марта вечером, в канун Прощеного воскресенья, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

На утрене звучали стихиры Недели воспоминания Адамова изгнания и другие песнопения из Постной триоди. После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Новости по теме

18 сентября 2026г.
17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Благовещенском кафедральном соборе состоялся молебен Пресвятой Богородице в благодарность за Ее предстательство и Божию помощь в борьбе с пожарами.
16 сентября 2026г.
15 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен в часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.