Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил молебен на стройплощадке храма в Тарханово 3365

17 августа 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером 15 августа митрополит Иоанн возглавил молебен с пением акафиста около строящегося храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Владыке сослужили клирик Успенского храма иерей Алексий Михеев и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Надежды Поздеевой. Акафист Пресвятой Богородице со священством и хором пели все прихожане.

Теплая погода благоприятствует совершению богослужений на территории строящегося храма. Будущие прихожане неизменно приходят помолиться на вечерние богослужения с пением акафиста.

Следующее богослужение будет совершено в четверг 19 августа в праздник Преображения Господня в 16.00. За богослужением будет петься акафист Иисусу Сладчайшему. Приглашаем всех желающих на совместную молитву.



Новости по теме

18 сентября 2026г.
17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Благовещенском кафедральном соборе состоялся молебен Пресвятой Богородице в благодарность за Ее предстательство и Божию помощь в борьбе с пожарами.
16 сентября 2026г.
15 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен в часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.