Служение митрополита

Парастас в Благовещенском соборе Казанского кремля (фоторепортаж) 5037

23 ноября 2020г.
Автор: Фото Ивана Трофимова

22 ноября вечером в Благовещенском соборе Казанского кремля было совершено заупокойное всенощное бдение - парастас.

Богослужение возглавил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. Ему сослужили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, епископ Елабужский Иннокентий и духовенство Татарстанской митрополии.



Новости по теме

25 января 2026г.
25 января вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
25 января 2026г.
25 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме при ПГТУ, освященном в честь мученицы Татианы – покровительницы студенчества.
21 января 2026г.
20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.