Служение митрополита
Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского 3376
8 октября 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова
7 октября вечером, накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе.
Владыке сослужили клирики собора иерей Леонид Вылекжанин, иерей Андрей Кочаков, диакон Алексий Кузнецов и клирик Благовещенского собора диакон Игорь Коваль. Песнопения исполнял хор собора под руководством регента Анастасии Полозовой.
За богослужением читались ветхозаветные паримии из книг Притчей и Премудрости Соломоновой о блаженстве праведников в Царствии Божием.
В соответствии с санитарными требованиями, прихожане находились в храме в медицинских масках, соблюдали социальную дистанцию, иконы обрабатывались дезинфицирующим средством.
Новости по теме
15 июля 2026г.
15 июля, в праздник иконы Божией Матери «Ахтырская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме воинской части близ д. Мананмучаш Советского района.
15 июля 2026г.
14 июля, в день памяти бессребреников Космы и Дамиана, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святых Космы и Дамиана села Орша Советского района.
14 июля 2026г.
13 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил село Виловатово Горномарийского района, где идет строительство нового храма в честь святителя Николая Чудотворца.


