Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Варнаве 5689

2 июня 2020г.
Автор: по материалам сайта Чувашской митрополии, фото Иван Трофимов

2 июня по окончании всенощного бдения в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары временно управляющий Чебоксарской епархией митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве.

Отпевание покойного состоится 3 июня, в среду, после Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары. Чин погребения, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, возглавит митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Начало богослужения в 8:00.



Новости по теме

16 марта 2026г.
Вечером 15 марта, накануне понедельника 4-й седмицы Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в Вознесенском соборе Йошкар-Олы.
16 марта 2026г.
15 марта, в Неделю Крестопоклонную, праздник иконы Божией Матери «Державная», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Державной иконы Пресвятой Богородицы в поселке Медведево.
15 марта 2026г.
Вечером 14 марта, накануне Крестопоклонной Недели Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе Йошкар-Олы.