Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

«Молясь на родном языке, Бога чувствуешь еще ближе…» 723

22 января 2020г.
Автор: Алевтина Таныгина, Выпуск от 15 января 2020 г.

Праздник Крещения Господня называется также Богоявлением, поскольку в этот день вес три Лица Пресвятой Троицы явились людям: Отец – в голосе с неба, Сын – крещаемый по плоти, Дух Святой – сходящий в подобии голубя. Святитель Иоанн Златоуст говорит: «…Он всем сделался известным через крещение …».

Во второй части передачи речь пойдет о Божественной литургии на марийском языке, которая была 30 декабря в храме Святой Троицы села Токтайбеляк Восточной благочинии Волжской и Сернурской епархии.