Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Репортаж с фестиваля духовной песни и поэзии «Мыйын Юмемлан мурем» 1032

14 августа 2019г.
Автор: Алевтина Таныгина, Выпуск от 14 августа 2019 г.

В августе есть несколько праздников, которые в народе называют «Спас» от слова «Спаситель». Все они связаны со Спасителем нашим Господом Иисусом Христом. Об этих праздниках в нашей передаче. С 14 по 28 августа идет Успенский пост, предваряющий Великий праздник — Успение Пресвятой Богородицы.

Во второй половине передачи предлагаем вашему вниманию репортаж с фестиваля духовной песни «Мыйын Юмемлан мурем».

5 июля 2020г.
8 июля – День семьи, любви и верности. Благоверные святые Петр и Феврония Муромские чудотворцы являются покровителями благочестивых семей. В передаче дается житие этих удивительных святых. Во второй части передачи - беседа с алтарником храма
3 июля 2020г.
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
25 июня 2020г.
Данная передача посвящена 75-летию Великой Победы. 20-летний парнишка, Иван Сурский, отважно воевал, за свой подвиг был удостоен ордена Красной Звезды и ни разу не был ранен. За него молились набожные бабушки. В передаче мы беседуем с дочерью