Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Лето – время детских лагерей 833

7 августа 2019г.
Автор: Алевтина Таныгина, Выпуск от 9 августа 2019 г.

Недавно проходил лагерь в Килемарском районе – «Семья — малая церковь», на днях закончился лагерь «Золотые купола» в Арино, во второй половине июля также проходил лагерь "Дети великой державы" в Мари-Турекском районе.Об огромной роли православных детских лагерей в воспитании детей, расскажет педагог воскресной школы при храме Рождества Христова с. Арино Тамара Евгеньевна Кузнецова.

5 июля 2020г.
8 июля – День семьи, любви и верности. Благоверные святые Петр и Феврония Муромские чудотворцы являются покровителями благочестивых семей. В передаче дается житие этих удивительных святых. Во второй части передачи - беседа с алтарником храма
3 июля 2020г.
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
25 июня 2020г.
Данная передача посвящена 75-летию Великой Победы. 20-летний парнишка, Иван Сурский, отважно воевал, за свой подвиг был удостоен ордена Красной Звезды и ни разу не был ранен. За него молились набожные бабушки. В передаче мы беседуем с дочерью