Радиожурнал “Чаҥ”

Вера наша Православная! Радиожурнал «Чаҥ» 81

25 октября 2023г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 25 октября 2023 г.

30 октября совершается поминовение всех православных христиан, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении. В передаче говорим о времени гонения на Церковь и приводим историю жизни, расстрелянного 13 января 1938 года в ссылке в городе Мариинск Кемеровской области, священника Космы Васильевича Егошина. Отец Косма служил в церкви преподобного Серафима Саровского села Токтамыж Сернурского района в 1917-1936-х годах.

Во второй части передачи беседуем с 81-летней Лидией Васильевой, прихожанкой храма Святой Троицы села Сотнур Волжского района. Она даже в советские годы не боялась ходить в церковь, и только Господь Бог и Пресвятая Богородица были для неё заступниками по жизни.