Радиопередача “Благовест”

«От рождения до расстрела» 2651

11 сентября 2018г.
Автор: Людмила Протасова, Выпуск от 29 августа 2018 г.

В православном календаре 2018 года несколько памятных годовых юбилейных дат. Одна из них – 100-летие гибели семьи последнего русского императора Николая II, причисленной Русской Православной Церковью к лику святых.

В день памяти святых Царственных страстотерпцев храм п. Мари-Турек широко отметил свой престольный праздник. После Божественной литургии крестный ход. По возвращении - традиционная общая трапеза.

А кульминацией престольного праздника стал вечер памяти Царственных страстотерпцев «От рождения до расстрела». Состоялся он под открытым небом у районного музея. Во время концерта на большом экране демонстрировались кадры из кинофильмов, отражающих то страшное, трагическое время - «Адмирал», «Романовы. Венценосная семья». И на фоне рушащейся империи, военного противостояния звучали голоса…