Радиопередача “Благовест”

Новая часовня украсила деревню Чирки 3974

16 ноября 2017г.
Автор: Людмила Протасова, Выпуск от 8 ноября 2017 г.

В жизни христиан всегда происходят события, за которые хочется особенно поблагодарить Господа. А раньше вообще молебны служили перед каждым важным делом: посевом и сбором урожая, копанием и освящением колодца, перед постройкой дома. Сейчас молебнов меньше. В основном, благодарственные, об учащихся, о болящих и путешествующих. Но, к сожалению, осуществить даже это, не всегда получается - нет поблизости храма.

Часовня, как правило, чаще оказывается рядом, да и открыта она чуть ли не круглые сутки. Построить храм, конечно, лучше, но не всегда на него находятся средства? На часовню собрать проще.

В передаче речь пойдет о новой часовне в деревне Чирки Оршанского района. Предлагаем вашему вниманию интервью с жительницей этой деревни Маргаритой Леонидовной Голомидовой и настоятелем храма Вознесения Господня с. Шулка иереем Евгением Беляевым.