Радиопередача “Благовест”

У Господа все промыслительно 3663

26 июля 2017г.

12 июля Церковь празднует память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В Русской Православной Церкви их очень почитают и в их честь по всей России освящены тысячи храмов. Об одном таком наш рассказ сегодня.

В 2002 году на месте сгоревшего Петро-Павловского величественного храма поселка Мари-Турек распахнул свои двери небольшой храм и Владыка предложил тогда освятить его в честь святых Царственных Страстотерпцев. Тогда и получилось: приход в Мари-Туреке Петро-Павловский, а храм святых Царственных страстотерпцев.

Но у Господа все промыслительно. Давно уже небольшой храм стал для прихода мал. И неподалеку, так же на территории бывшей церкви, ведется строительство новой, гораздо большей по размеру, которую планируется освятить уже в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.