Радиопередача “Благовест”

Третья неделя Великого поста 3796

3 апреля 2017г.
Автор: Людмила Протасова

Идет третья неделя Великого поста, именуемая крестопоклонной. «Крест – хранитель всей Вселенной, крест – красота Церкви, крест – Ангелов слава и демонов язва». Так утверждает Церковь в третье воскресение Великого поста. Во время Всенощного бдения из алтаря выносится и полагается на аналой для поклонения верующим Святой Крест. Святой Крест остается на середине храма для поклонения в течение всей седмицы.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 ноября в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию. В числе сослужащего духовенства был митрополит Иоанн.
В понедельник, 11 марта, начинается Великий пост. Продлится он до 27 апреля, предваряя собой светлый праздник Воскресения Христова – Пасху.
1 марта казаки хутора "Покровский" с. Эмекова во главе с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиереем Евгением Усковым побывали в гостях у отца Иоанна (Барсукова) в с. Сумки. Помолились на Божественной литургией.