Радиопередача “Благовест”

Страстная седмица. Радиопередача «Благовест» 910

22 апреля 2022г.
Автор: ​​​​​​​Людмила Протасова, выпуск от 20 апреля 2022 г.

В прошедшее  воскресенье, 17 апреля,  празднованием  Входа Господня в Иерусалим закончилась Святая Четыредесятница и с понедельника началась Страстная Седмица – самая важная неделя поста.

Страстная Седмица – это уже не Великий пост. Это отдельное время. Можно сказать так: первые сорок дней Великого поста это время, когда мы идем навстречу Богу. Страстная Седмица – это время, когда Сам Господь идет навстречу нам.  Идет через страдания, Тайную Вечерю, арест, Голгофу, сошествие во ад и, наконец, Воскресение.

Рассказать об этом времени редактор передачи Людмила Протасова попросила клирика Йошкар-Олинского храма Успения Пресвятой Богородицы, преподавателя епархиального образовательного Центра иерея Вячеслава Булычева.