Радиопередача “Благовест”

Студия «День Ангела». Радиопередача "Благовест" 2029

10 февраля 2021г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 27 января 2021 г.

Непростая обстановка, в которой мы живем вот уже около года, во многом изменила нашу жизнь. И, как любой сложный период, определила своих героев.  Ими, как известно, стали медицинские работники и социальные службы.

Вот о вторых мы и поговорим сегодня. При епархии создан и плодотворно работает отдел социального служения и церковной благотворительности, возглавляет который клирик Успенского храма Йошкар-Олы иерей Алексий Михеев.

Немало добрых дел было на счету епархиальных социальных работников и раньше, но особенно много усилий потребовалось от них в непростые дни прошедшего года. Во время карантина и самоизоляции прибавилась еще и помощь больным и одиноким людям, которые оказались беспомощными в полной изоляции.

Работа эта практически велась с весны, с начала пандемии: собирались и развозились по адресам продуктовые наборы, лекарства.

Но жизнь, несмотря на короновирус, не прекращается.