Медведевский район

Церковь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Споручница грешных» (п.Краснооктябрьский) 480

25 мая 2016 года в поселке Краснооктябрьский Медведевского района на территории молебного дома в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» был совершен молебен о Божием благословении перед началом доброго дела – строительства нового храма.

Молебен совершил иерей Александр Коваль, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Нурма. Молитва собрала местных жителей п. Краснооктябрьский, которые уже давно ждали своего храма в поселке, насчитывающем не одну тысячу человек. Каменный храм построен на месте старой музыкальной школы.

11 июня 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери «Спручница грешных», храм был освящен.  Чин освящения совершил митрополит Йошкар-Олинский и Марйиский Иоанн в сослужении большого количества священнослужителей со всей епархии.