Воскресную литургию в Благовещенском соборе Йошкар-Олы возглавили два архиерея 3059

26 ноября 2018г.
Автор: Иван Трофимов

24 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирик Чистопольской епархии протоиерей Александр Кочаев, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин и Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский. Песнопения за богослужением исполнял хор «Благовест» под руководством регента Надежды Поздеевой.

25 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавили Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе.

Архиереям сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирик Чистопольской епархии протоиерей Александр Кочаев, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин и Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения за богослужением исполняли младшая и старшая группы хора «Благовест» под руководством регентов Софии Сабирьяновой и Татьяны Черновой.

Божественная литургия началась торжественной встречей епископа Феофана. Особые молитвы возносились о единении Православной Церкви, мире в Украине и упокоении души схиигумена Саввы (Остапенко).