Новости митрополии
Всенощное бдение в Троицком храме Йошкар-Олы возглавили два архиерея 76
21 мая вечером, в канун празднования перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили всенощное бдение в Троицком храме г. Йошкар-Олы, нижний придел которого освящен в честь святителя Николая.
Архипастырям сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Кутырев, клирики Вознесенского собора протоиерей Георгий Втюрин, иерей Иоанн Кристев, клирик Успенского храма иерей Никита Иванов, протодиакон Михаил Козловский и диакон Владимир Лихачев. Песнопения исполнял хор Троицкого храма под управлением Анны Ярошевич.
В честь праздника читались паремии из ветхозаветных книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа. На литии освящались хлеб, пшеница, вино и елей.
После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.




