Новости митрополии
Епископ Феофан совершил чин отпевания новопреставленного иерея Александра Тимофеева 66
15 мая епископ Волжский и Сернурский Феофан в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска совершил чин отпевания клирика этого храма иерея Александра Тимофеева.
Архипастырю сослужили священнослужители Волжской и Казанской епархий. Заупокойные песнопения исполнял хор храма. За отпеванием молились прихожане Скорбященского храма, родные и близкие иерея Александра, пришедшие проводить почившего пастыря в последний путь.
После отпевания владыка Феофан обратился к собравшимся со словом архипастырского утешения и духовного назидания.
«Сегодня по зову нашего сердца мы собрались в этом храме, чтобы с любовью вознести молитвы об упокоении души новопреставленного иерея Александра, который более года был клириком этого храма. Здесь он совершал богослужения, возносил молитву о всех нас с вами. Теперь наш долг – вознести молитву в этом земном мире о человеке, который с любовью посвятил свою жизнь Богу и ближним. Он был добрым пастырем для всех, кого Господь приводил к нему для того, чтобы люди могли в скорби своей найти утешение, в трудной жизненной ситуации получить добрый совет. Отец Александр с любовью исполнял свой пастырский долг. И ныне он незримо предстоит здесь своей светлой душой, молясь вместе с нами.
Мы желаем его светлой душе прощение, оставление согрешений и вечного блаженства со всеми святыми в Царстве Небесном, где нет болезни, печали, воздыхания, а лишь вечная блаженная жизнь со Христом Иисусом Господом нашим».
После прощания гроб с телом почившего был обнесен вокруг храма. Погребение состоялось на центральном кладбище города Зеленодольска.





