Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 633

3 мая 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марины Калининой

2 мая вечером, накануне Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Евгений Самойлов, Александр Староверов, Иоанн Милютин и диакон Артемий Бобоч. Песнопения исполняли старший и младший составы архиерейского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 августа 2026г.
23 августа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин закладки храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Усола Горномарийского района.
24 августа 2026г.
23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Малый Сундырь Горномарийского района.
22 августа 2026г.
22 августа вечером, в канун Недели 12-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.