Новости митрополии

Благодарственный молебен по случаю издания Библии на марийском языке 126

28 апреля 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марии Васеневой и Дмитрия Иванова

28 апреля в Йошкар-Оле состоялась презентация Библии на марийском языке. Перед началом мероприятия в Благовещенском кафедральном соборе состоялся благодарственный молебен на марийском языке, возглавили который митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Архипастырям сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков и клирики Марийской митрополии, владеющие марийским языком. Песнопения на марийском языке исполнял архиерейский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

Вознести молитвы Господу на родном языке собралось немало верующих – как из Йошкар-Олы, так и из сельских приходов республики. Евангельское чтение звучало на двух языках – церковнославянском и марийском.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

27 апреля 2026г.
Вечером 26 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
27 апреля 2026г.
26 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен Мироносиц, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово.
26 апреля 2026г.
25 апреля вечером, накануне Недели 3-й по Пасхе, Жен Мироносиц, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.