Новости митрополии
Представители Йошкар-Олинской епархии провели встречу с участниками межрайонного слета ВПО 203
23 октября в рамках XIII Региональных Рождественских чтений в средней общеобразовательной школе с. Русские Шои Куженерского района прошел межрайонный слет военно-патриотических молодёжных объединений.
Мероприятия в рамках Слёта организованы Комитетом молодёжной политики РМЭ совместно с Отделом по делам молодежи Йошкар-Олинской епархии.
На мероприятии присутствовали воспитаники военно-патриотических объединений Куженерского, Сернурского, Советского, Параньгинского и Килемарского районов. Участники были разделены на две группы. Одна группа приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», другая в беседе.
С приветственным словом к молодёжи обратился руководитель отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской епархии иерей Никита Иванов, а ведущим игры был заместитель руководителя молодежного отдела иерей Игорь Коваль.
Старший научный сотрудник Музея истории Православия Светлана Константиновна Каплунова провела музейно-образовательную программу «Святые воины Руси».
Игра и беседа позволили молодым людям проверить свои знания в области истории, военных подвигов и духовного влияния православия на народ нашей страны.


