Новости митрополии
Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1248
28 июля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марии Васеневой
Вечером 27 июля, в канун дня преставления равноапостольного князя Владимира, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
Архипастырю сослужили клирики собора иерей Иоанн Милютин, иерей Никифор Захаров, иерей Евгений Самойлов и диакон Андрей Дружинин, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Ирины Лебедевой.
На вечерне в честь праздника читались паремии из посланий святаго апостола Павла к Римлянам и к Титу о необходимости Крещения для спасения, а также из Третьей книги Царств о награде праведникам от Господа.
На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
28 февраля 2026г.
28 февраля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».
28 февраля 2026г.
27 февраля вечером, в канун праздника иконы Божией Матери «Иверская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме г. Йошкар-Олы, освященном в честь празднуемого образа.
27 февраля 2026г.
27 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, накануне дня памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы. Его




